Экскурсия для абитуриентов, 28 марта

Уважаемые абитуриенты!  Экскурсия на кафедру "Биофизика" ИФНиТ будет проводиться во вторник, 28 марта, начало в 16.00. Место сбора - вход во второй учебный корпус СПбПУ  (со стороны ул. Гидротехников, https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.374940%2C60.008981&z=19). Задержавшиеся могут подходить в  ауд. 331 второго учебного корпуса (3 этаж).

Доклад С. Строкова "Разработка нейропротеза зрения на основе электрической стимуляции первичной зрительной коры"

В понедельник, 31 октября в 12-00 в ауд. 331 2-го учебного корпуса состоится доклад "Разработка нейропротеза зрения на основе электрической стимуляции первичной зрительной коры". Докладчик – Сергей Строков, Brain research institute, Center for Cognitive Sciences, University of Bremen (выпускник кафедры БФ 2012 г). Продолжительность доклада ~1 час.

Поздравляем Корниенко Юлию с победой в конкурсе стендовых докладов молодых ученых на V Съезде биохимиков России

Корниенко Юлия, студентка группы 13441/2 (1 курс магистратуры), получила диплом за лучшее стендовое сообщение в конкурсе молодых ученых на V Съезде биохимиков России (Дагомыс, 4-9 октября 2016). Поздравляем!

Конкурсы на звание «Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе», «Аспирант года» и «Молодой ученый года»

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого объявляет прием заявок на ежегодные внутриуниверситетские конкурсы на звание: «Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе», «Аспирант года» и «Молодой ученый года», приуроченные к "Неделе науки СПбПУ". Условия и порядок проведения конкурсов, состав представляемых соискателями материалов и требования к ним приведены на сайте конкурса.

45-ая Неделя науки СПбПУ в ИФНиТ - программа секции

Уважаемые студенты и молодые ученые!  Секция "Биофизика" 45-ой Недели Науки СПбПУ состоится в пятницу, 18 ноября в ауд. 331 2-го учебного корпуса. Начало секции - в 11-00.

Сроки проведения "Недели науки СПбПУ" - в 2016 г. 14 - 19 ноября.

Заседание 1 (11.00-11.45)
Л.А. Гараева, гр. 43417/1 (научн. руковод. – н.с., д.б.н. С.Н. Пчелина, ПИЯФ)
Ассоциация полиморфного варианта rs2619364 гена SNCA с болезнью Паркинсона

Молодежный научный форум «Open Science 2016»

Молодежный научный форум OpenScience 2016 приглашает принять участие студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет. Форум состоится 16-18 ноября 2016 года в г. Гатчина Ленинградской области на базе ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П.

Лекция Н. Алениной "Life without serotonin: evaluation of central and peripheral functions using serotonin-depleted rodents"

27-го сентября (вторник); 10:00-12:00 в аудитории 331 II уч. корпуса СПбПУ (кафедра «Биофизика») состоится лекция

Лектор: Natalia Alenina, PhD; Max Delbrück Center for Molecular Medicine in the Helmholtz Association (MDC), Berlin, Germany

ВНИМАНИЕ! ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИФНиТ!

Дорогие абитуриенты, школьники старших классов! Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на День открытых дверей Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, в составе которого находится кафедра "Биофизика"!  Ближайший ДОД ИФНиТ состоится в воскресенье, 18 декабря 2016 года в 16-00 ч. в ауд.324 (aka Большая физическая аудитория) Главного здания СПбПУ!

Вы сможете познакомиться с направлениями обучения, пообщаться с приемной комиссией и представителями кафедр.

Поздравляем аспирантку кафедры Арину Афанасьеву со вторым местом на конкурсе докладов молодых ученых на конгрессе "Человек и лекарство"

Конгресс "Человек и лекарство" - это крупнейшая национальная
ежегодная конференция по медикобиологическим проблемам. Аспирантка кафедры Арина Сергеевна Афанасьева заняла второе место на конкурсе докладов молодых ученых на конгрессе.

XXll Национальный российский конгресс "Человек и лекарство" проходил в Москве 6 - 10 апреля 2015 года.

Поздравляем Ксению Скобелеву - победительницу Молодежного конкурса РАН 2014

Молодежный конкурс на соискание медалей РАН с премиями за лучшие научные работы – наиболее престижный конкурс с участием студентов. Постановлением Президиума РАН по итогам конкурса 2014 г. награды присуждены 27-ми студентам российских вузов по 17 научным областям.

Ленты новостей